Доползла почти до конца второй новеллы и сломалась. Сторителлинг ничего, но непонятно, зачем это читать.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет. Я люблю жанр развернутого и слегка беллетрезированного журнала проекта. Мне понравился «Проект счастье» и его продолжение, «Год библейской жизни», «Обещанная земля», что-то еще я такое читала, Drop Dead Healthy тоже вполне бодрое чтение, но в какой-то момент надоедает — все равно герой не станет молодым и красивым. Что логически переводит нас к следующей неосиленой мною книжке:
Old Man’s War, 30%
Ender’s Game встречает The Forever War. Мне понравился замысел автора отправить на войну с инопланетным врагом старичков и старушек. Богатая идея, напоминает байку о предложении японских пенсионеров помочь с ликвидацией последствий на Фукусимской АЭС. Как только автор раздал морщинистым солдатикам новенькие синтетические тела avatar-стайл, все стало скучно. Миру нужно больше книжек о стариках! Большинство из нас ждет двадцать, а то и тридцать лет старости, это второй по длине период жизни — дольше детства, дольше юности. Интересующихся темой отсылаю к роману «Элизабет пропала».

